Ульяновск
+7 842 224-23-35
пн-пт 9:00-24:00сб-вс 10:00-24:00
4 0 5 1 0

Ольга Александровна


Стоимость занятий

от 1 600 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 28636
Ольга Александровна - репетитор по музыке
Возраст
62 года
Стаж преподавания
38 лет
Образование
Рязанский музыкальный колледж имени Г и А Пироговых

преподаватель музыкальной школы по сольфеджио, муз. литературе, фортепиано (1982 г.)

Московский государственный институт культуры

театрально-режиссёрский факультет, режиссер массовых мероприятий (1985 г.)

Проходила 4 года частного обучения вокалу. В вузе - дополнительные занятия вокалом факультативного свойства. Неполное высшее образование (по семейным обстоятельствам). Музыкальная школа, законченный полный семилетний курс обучения по классу скрипки, фортепиано (в детстве).

Показать еще 1 образованиеd
Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

 Я впервые на столь достойном сайте Репетит.ру - с большим объёмом идей и предложений как преподаватель и музыкант,  свободно владеющий исполнением со слуха ( фортепиано, вокал, скрипка, кроме того с импровизацией и сочинением). Многие  грани моей преподавательской и музыкантской  работы - в фильмах, снятых ранее в студии рязанского телевидения 

Фильм - очерк о моей работе "Колыбельная" и фильм - концерт " Импровизации" ( о преподавании " творческого фортепиано", включая обучение вокалу и  импровизации в вокале и на скрипке), фонды телевидения ГТРК "Ока" Рязань, сняты в 1997г. 

Я - преподаватель вокала (эстрадного, джазового, рок и др направлений с включением в работу " не специфических приёмов театрализации", зачастую дающих ускоренное обретение результата ) и одновременно преподаватель фортепиано, иногда скрипки (эстрадного, джазового, рок , джаз-рок и др направлений с импровизацией и работой со слуха).

Имею за прошедшие  годы не только фильмы, статью в газете о моей работе, но и видео моих лекций о муз. творчестве моих учеников начального этапа обучения (  фортепиано, вокал, скрипка) с их импровизациями и сочинениями и их выступления в спец. муз. учебных заведениях, в том числе и во время моих лекций для преподавателей муз школ, студентов и преподавателей муз училища. Имею  письменные и видео-рецензии от преподавателей муз. вузов и от композитора.   ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ЗНАЧИМЫЕ И ОБЪЕМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ О МОЕЙ РАБОТЕ  (ФИЛЬМЫ - ОЧЕРКИ О МОЕЙ РАБОТЕ С  ВОКАЛИСТАМИ, ПИАНИСТАМИ , СКРИПАЧАМИ С  РЕЗУЛЬТАТАМИ ИХ СОБСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА  И ПРОЧИЕ МАТЕРИАЛЫ ГОТОВА ПРЕДОСТАВИТЬ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ПРИ СОТРУДНИЧЕСТВЕ И В ПРОЦЕССЕ РАБОТЫ).                                                                                 

 МОЯ ПРАКТИКА И НАПРАВЛЕНИЯ  : я -  импровизирующая пианистка, вокалистка, скрипачка, Играю свободно со слуха и аранжирую на фортепиано, скрипке и вокально любую (эстрадную, классическую, рок, джазовую и др.) популярную музыку и песни, чему и обучаю желающих. Мои ученики - это как музыканты - любители, так и музыканты- профессионалы. Они могут быть  различными по возрасту, уровню подготовки и природным данным. 

МОЙ ОПЫТ И МЕСТА РАБОТЫ : концертмейстер хореографии в институте РГПИ им. С. Есенина, Рязань с 1987г.  Опыт работы в театре Драмы г. Рязани (муз. оформление спектакля "Горя бояться - счастья не видать ", 1982 г). Позднее - преподаватель музыкальной школы, экспериментальной детской эстрадно - джазвой студии под руководством А. Семячкина (г. Рязнь) с 1988 г. 

Преподаватель сольфеджио, вокала, фортепиано, импровизации, Имела практику преподавания  импровизационного эстрадно- джазового музицирования  в экспериментальных классах эстетического направления на базе общеобразовательных школ. . Иллюстратор на скрипке. Много лет работала как импровизирующий музыкант эстрадно-джазового стиля на коммерческой основе в частных учреждениях. Частное преподавание. Могу упомянуть о своей многолетней концертной практике импровизирующего и исполняющего со слуха музыканта на частных муз. коммерческих мероприятиях и многих др. концертах  как пианистки, скрипачки, вокалистки ( на руках многочисленные видео).

Многолетняя практика подготовка абитуриентов по сольфеджио и теории музыки с конкретными успешными результатами поступления в спец. муз. заведения. 

 Я имею авторство вокально- инструментальных муз. композиций для выступлений  с импровизацией на муз инструментах с включением хореографии +театрального начала ( мои инновационные музыкальные проекты для концертных выступлений) . Кроме прочего - практика работы с семьёй, детьми и родителями в их совместном муз. творчестве.

 ИМЕЮ АВТОРСКУЮ МЕТОДИКУ "Развитие творческих навыков на уроках фортепиано, вокала ", (эта методика применима и к ученикам др. муз. инструментов), включая импровизацию, муз. моделирование и первоэлементы аранжировки и сочинения.

Ранее выступала с лекциями по положениям своей методики с итоговыми работами моих играющих со слуха, импровизирующих и сочиняющих учеников начального этапа обучения на многочисленных семинарах. Эти семинары для преподавателей школ г. Рязани  организовывал РИРО с 1996г.. С желающими музицировать со слуха учениками - вокалистами и пианистами, (иногда со скрипачами и гитаристами) занимаюсь кроме прочего  и более сложными формами работы, а именно : музыкальным моделированием, первоэлементами аранжировки, композиции. Помогаю начинающим авторам, композиторам- песенникам в  подготовке ими материалов к оформлению авторства. С вокалистами при их желании занимаюсь на фортепиано созданием оригинального аккомпанемента к пению, в том числе и с джазовым звучанием ( внесением джазовой гармонизации, аранжировки).

 За плечами практика работы многих предыдущих лет с учениками как музыкантами - любителями, так и музыкантами- профессионалами . Их многочисленные отзывы сохранила у себя в личном архиве.

 Работа моих предыдущих лет была отмечена  высоким рейтингом ( в этой связи я сохранила многое в своем личном архиве: видео и фото материалы).  С радостью продолжу свою деятельность теперь на платформе  данного уважаемого  сайта "Ассоциация репетиторов". 

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
45 мин
У УЧЕНИКА
45 мин
ДИСТАНЦИОННО
45 мин

Музыка

У РЕПЕТИТОРА (45)
У УЧЕНИКА (45)
ДИСТАНЦИОННО (45)
от 1 300 руб
от 2 000 руб
от 1 200 руб
Дополнения
не указаны
Категории учеников
дети 6-7 лет, студенты, взрослые, школьники 1-11 классов
Уровень знаний
с нуля, начальный, средний, продвинутый
Комментарий
Развитие творческих навыков, подбор по слуху, гармонизация мелодии (джазовая), первые элементы сочинения, работа над координацией, над слухом и голосом.
1004 из 5895 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 45 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

м. Пражская (30 мин. транспортом)

Востряковский проезд, д. 11, к. 1

м. Братиславская (16 мин. пешком)

ул Люблинская, д. 78, к. 2


 Занятия на выезде

Выезд из района

м. Пражская

(в любой район)

Выезд из района

м. Братиславская

(в любой район)

  Внимание Репетитор находится в другом часовом поясе

Город репетитора: Москва.
Ваш город: Ульяновск , сменить. Разница с вашим часовым поясом -1

Отзывы0

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Дипломы3

Диплом

Диплом

Диплом

Показать все дипломы

Рейтинг

15 224 из 80 336

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

23 января 2024

последняя активность

0 учеников

подобрано за 12 лет